您现在的位置是:主页 > 姚家畈 > 弋阳:三县岭镇政府副书记纪某福 殴打百姓至轻微伤

http://votemccart.com/yjf/540.html

弋阳:三县岭镇政府副书记纪某福 殴打百姓至轻微伤

时间:2019-08-01 00:54  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  原题目:权大于法吗?要求缉拿凶手三县岭镇福书记纪辉福

  我于2019年2月13日到三县岭镇,在当局大院找到副书记纪辉,谈我儿子修摩托车的工棚拆除的奖金600元一事(摆布所有拆棚的都有),在三县岭镇镇府大院,我们两边都言语过激,纪辉福恼羞成怒,仗着手轻脚健冲上来就是两拳(判定为轻细伤)。其时镇干部龙凯、徐良武、汪福林、赵细林佳耦等就上来把我们拉开了。徐良武还双手抱着我1-20分钟,怕我们再打起了。不知镇里谁报了警。派出所舒所长来了,把我带到派出所做笔录。其时我还问了舒所长,你为什么只带我一人来做笔录。舒所长说:“我在他们的带领之下,没权力带他们来做笔录”。

  两个月来,我多次到派出所和县相关部分要求缉拿凶手纪辉福,相关部分也协调多次,多次提出补偿了事,我分歧意。尽几天派出所做出了查询拜访结认:纪辉福打我现实不清、证据不足,不予受理。

  就此结认我深深不服:我在当局大院被打,那么多人看到,还都是党员干部,尽然没有一个说实话的!这不是官官相护吗?这是什么社会风气?什么党员干部作风?这些人还配做苍生的地方官吗???这不是权大于法吗?请求谢书记查清现实,缉拿凶手纪辉福。改正党员干部的作风,以脚踏实地出发。还我一个合理!

  三县岭镇人民当局答复:

  关于《问政江西》栏目组转办“三县岭镇干部殴打

  苍生至轻细伤”问题的环境报告请示

  《问政江西》栏目组:

  4月30日,三县岭镇当局接到弋阳县“五型”当局扶植带领小组办公室转办《问政江西》栏目组关于“三县岭镇干部殴打苍生至轻细伤”的信访件后,三县岭镇高度注重,当即构成工作组进行查询拜访,具体环境如下:

  一、信访人根基环境及反映诉求

  信访人汪秋茂,家住弋阳县三县岭镇姚畈村姚畈组,要求弥补其位于姚畈村的一处铁棚拆除费用600元,并要求对三县岭镇纪辉福“打人”公道处置。

  二、查询拜访处置环境

  1.信访人汪秋茂要求弥补其位于姚畈村的一处铁棚拆除费用600元一事。

  信访人汪秋茂曾在姚畈村路口租用同村人余道辉的地基搭建了一栋简略单纯水泥砖瓦房,2016年下半年,弋阳县海螺水泥启动第三条出产线扶植项目,三县岭镇启动海螺皮带廊沿线米环护距离内96户集体地盘衡宇征收工作,信访人汪秋茂的水泥砖瓦房也是此中一户。在其时的拆迁弥补中,汪秋茂领到包罗瓦房、瓦房外铁棚以及屋前水泥地共计拆迁弥补款12787元,并许诺其本人此后不再因相关弥补事宜找镇当局。后由于G353通道整治提拔,需对通道两边的铁棚进行拆除,自行拆除的赐与600弥补。信访人汪秋茂不愿自行拆除,由镇当局依法予以拆除。但其后又多次找到镇当局要求弥补其曾经被当局拆除的铁棚费用600元,镇当局工作人员多次向信访人批注政策,按照划定,曾经予以拆迁弥补且不是本人拆除的铁棚不克不及再进行二次弥补。

  2019年2月13日下战书,其时信访人再一次来到镇当局找到纪辉福同志(该同志系三县岭镇分担带领)要求弥补其铁棚拆除费用600元一事,纪辉福奉告信访人其铁棚曾经予以拆迁弥补,按拍照关划定,不克不及进行二次弥补。信访人的诉求没有获得满足,情感十分冲动,指骂纪辉福精神病,随后两边发生争论。后颠末报案,弋阳县公安局曹溪派出所第一时间赶到镇当局进行接警处置,随后开展全面查询拜访并对此事依法予以处置。

  2019年2月13日16时50分,曹溪派出所接警称:汪秋茂本人在三县岭镇当局院内被打伤,派出所值班民警第一时间开展了查询拜访取证。

  :2019年2月13日下战书16时许,汪秋茂因认为本人有600元的补尝款未获得,故到三县岭当局找分担带领纪辉福反映。两边在镇当局院内就上述启事发生争持,后激发肢体冲突,汪秋茂嘴部少量出血。汪秋茂反映其嘴部出血系被纪辉福殴打导致。纪辉福称其并未对汪秋实施殴打,反而是其腿被汪秋茂踢伤。现场目击证人均称未看到纪辉福有殴打他人的行为,汪秋茂嘴部受伤可能是在大师拖架的紊乱过程中形成的。经弋阳县志敏司法判定所判定,汪秋茂的人体毁伤程度为轻细伤。以上现实有对在场人员的扣问笔录及弋阳县志敏司法判定所出具判定看法书等证据证明。

  汪秋茂被纪辉福殴打,县公安局出具了《不予行政惩罚决定书》决定对纪辉福不予行政惩罚。

  您好,您所反映的问题已转交至弋阳县“五型”当局扶植带领小组办公室,敬请关心处置成果。

  提交留言《问政江西》栏目提示您:请实名提交赞扬建议内容(后台保留,严酷保密)1、所有内容,一经提交,均无法裁撤或点窜,请您稳重看待每一次讲话。

  (《问政江西》栏目征询赞扬热线 传线.

  官方答复必需是单元名称,并务必照实填写实在的联系德律风和电子邮件,以便问题处置部分核实相关环境。若不克不及供给无效的联系体例,或无具体内容的留言,答复将不予受理(本栏目将对答复单元消息严酷保密);

  官方答复必需客观、实在,严禁呈现侮辱、离间、淫秽等言论;

  答复单元承担一切因答复不妥或不实而间接或间接惹起的法令义务;

  官方答复提交内容经审核通事后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关心;

  官方答复的审核时间为工作日的8:00——17:30;

  官方答复是指被赞扬、举报单元或员工,经查询拜访核实后,以单元表面对赞扬内容进行回应,其内容仅代表其单元概念,不代表本栏目立场。